Человек слова и дела: Олег Кожемяко назначен ВРИО главы Приморья

На модерации Отложенный

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко получил назначение на должность временно исполняющего обязанности (ВРИО) главы Приморья: во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве, он заявил о готовности занять должность и начать работу на благо региона.

Глава государства позитивно отреагировал на стремление Олега Кожемяко и заметил: «Если вы хотите попробовать свои силы с большим объемом работы, а, безусловно, это больший объем работы, это очень перспективный и стратегически важный в России регион. Я не возражаю, пожалуйста».

Олег Кожемяко – очень опытный управленец и единственный за всю историю Российской Федерации губернатор, который становился главой трёх различных субъектов государства: Корякским АО, Амурской области и Сахалина. Именно работая в Сахалинской области, ему удалось лучше всего продемонстрировать свой потенциал. Под руководством Олега Кожемяко была восстановлена инфраструктура региона, значительно пострадавшая от наводнения 2014 году.

Тогда затоплению подверглось в общей сложности более 2 500 жилых хозяйств. Ликвидация последствий природного катаклизма под руководством Олега Кожемяко осуществлялась ударными темпами: пострадавшим были переданы в собственность новые качественные дома, размытые дороги полностью восстановлены, налажена работы системы энергообеспечения и газоснабжения.

Сразу после катаклизма власти региона сделали максимальный упор на развитие сельского хозяйства, рыбного промысла и туризма. Сахалинская область преобразовалась до неузнаваемости: началось активное привлечение средств иностранных инвесторов в регион, был разработан мастер-план по эффективному использованию природного газа совместно с представителями Японии.

Амурская область под руководством Олега Кожемяко также сделала колоссальный шаг вперёд: началось активное строительство жилья для жителей региона, спортивная инфраструктура также «прибавила в весе». Были реализованы крупномасштабные энергетические проекты: началось строительство газопровода «Сила Сибири» и Нижнебурейской ГЭС.

Вполне очевидно, что и Приморье ожидает качественный рост после прихода первоклассного управленца. Тем более что новый ВРИО является там «своим» - он родился в данном регионе, здесь проживают его родственники и друзья. Будучи опытным политиком, не понаслышке знакомым с бедами и заботами Приморья, а потому сделает всё необходимое для того, чтобы его малая Родина успешно развивалась и в дальнейшем.

Уже сегодня в Приморье приходит человек слова и дела: Олег Кожемяко, вне всяких сомнений, оправдает ожидания своих земляков и в очередной раз докажет, что способен вывести подотчётную территорию на совершенно новый качественный уровень. «Надо к этому идти, не бояться вкладывать, потому что мы вкладываем в будущее поколение, в будущее страны», – отмечал политик в своих ранних интервью, рассуждая об уникальном потенциале каждого региона нашего необъятного государства.