Командование ВСУ: фееричность и туполобие

В последнее время украинское военное командование отличается умом и сообразительностью, мягко говоря. На самом деле, это такая ирония. Истинное положение дел намного хуже, чем кто-либо мог представить. Действия украинской стороны на военном поприще никогда невозможно было понять, ввиду отсутствия стратегии и какого-либо здравого смысла, на данный момент ситуация усугубилась.

Начну с советника администрации президента по вопросам АТО Андрея Лысенко. Парень известный и красноречивый. Из его уст украинцы получают информацию о положении военных дел на Донбассе. Как вы понимаете, в основном это ложь. Кроме небывалых некогда побед украинской армии Лысенко больше ни о чем не рассказывает. Вот и сегодня, он поведал о том, как украинской разведке после внедрения в республики, удалось узнать о том, что армия Новороссии понесла небоевые потери. С очень маленькой вероятностью в это верится, но хотелось бы обратить внимание на один факт. Получается, что украинская разведка, гипотетически, внедряется в города Донбасса, под каким видом – неизвестно. Потом, когда всяких таких нерадивых разведчиков ополченцы республик берут в плен, украинская сторона тут же начинает вопить о том, что это сотрудники мониторинговой миссии и прочее в таком духе.

Ну, это так к слову, чтобы не было мыслей, что злые ополченцы хватают всех и вся и сажают в казематы. Лысенко самолично подтвердил присутствие на территории Донбасса украинской разведки.

Следующее о чем хотелось бы написать – о фееричной победе могучей и непобедимой украинской армии. Сегодня наверняка многим попался на глаза видео ролик, отснятый беспилотником украинской аэроразведки «Сестры Перемоги». Так вот украинцы заявляют, что это беспилотник в режиме онлайн корректировал огонь по позициям ополченцев на метеовышке ДАПа и около пожарной части. В результате чего обе позиции ликвидированы. Как обстоят дела на самом деле – неизвестно, потому что видео с беспилотника достаточно непонятное. Но удивляет не это. Удивляет тупость и бессовестность. Нацгвардия во весь голос заявляет о ликвидации позиций, в то время когда действует перемирие. Не является ли это прямым доказательством нарушений с украинской стороны?  И куда смотрят ОБСЕ  и прочие призванные неустанно следить за выполнением Минских договоренностей? Это так и останется загадкой, вопросом, на который нет, и никогда не будет ответа.

15
1688
1