Россия и Украина подружились на конкурсе красоты

На модерации Отложенный

А Крым с участницей из Симферополя выступает как отдельная страна

Как известно, ничто не обходится без политики: спорт, конкурсы красоты и прочее... Несмотря на то, что организаторы мировых шоу красавиц из года в год заявляют, что их конкурсы вне политики, скандалы на почве противостояния тех или иных государств, которые происходят во время подготовки, говорят об обратном.

К примеру, в 2014-м на конкурсе красоты в Китае соперницы облили желтой краской российский флаг, с которым должна была выступать участница от России.

А в 2015-м на «Мисс Вселенная» участница от Израиля сделала селфи с представительницей Ливана, за что ливанку затравили на родине, требуя лишить титула. Также впервые за историю на этом же конкурсе украинка оказалась в двух шагах от победы, став третьей. При этом россиянка не вошла и в 20-ку.

В связи с политическим кризисом последних лет, участниц от России и Украины перестали селить вместе, хотя раньше это было обыкновением.

Кроме того, что россиянки, что украинки всячески избегали общества друг друга.

Однако впервые за все это время Россия и Украина объединились и подружились на одном из самых престижных международных конкурсах красоты.

Более того, девушки взяли в свою компанию и участницу из Крыма - полуостров на «Мисс Земля-2015» выступает как отдельная страна. Именно так организаторы решили обойти вопрос принадлежности полуострова. Кстати, впервые за 15-летнюю историю, шоу решили провести в не в экзотических странах как раньше, а в Австрии.

Три девушки стали подругами на конкурсе: они все время вместе, о чем говорят их многочисленные совместные фото и подписи к ним: «Славянки - сила» или «Дружба народов».

Кто из 86 участниц одержит победу, узнаем уже завтра, 5 декабря. "Комсомолка" сообщит об этом сразу, следите за обновлениями на нашем сайте!