Двое рязанцев напали на таксиста и разбили его авто об дерево

На модерации Отложенный

В Рязани вынесли приговор двум рязанцам, обвиняемым в совершении разбоя группой лиц по предварительному сговору, сообщает «Комсомольская правда-Рязань».

В январе 2014 года Анисимов, Большаков и их знакомая ехали в такси. Мужчины, находясь в изрядном подпитии, напали на водителя сзади, обхватили его руками за шею и потребовали остановить автомобиль. Затем Анисимов, чтобы оказать психологическое воздействие на таксиста, сказал Большакову, чтобы тот достал оружие. Водитель затормозил, по требованию нападавших, отдал им деньги, мобильный и ключи от авто, и покинул машину. Затем Анисимов, Большаков и их подруга запустили двигатель и скрылись с места преступления.

За рулем находился Анисимов. Он не справился с управлением и врезался в дерево.

В результате, потерпевшему был нанесен материальный ущерб на сумму 2562 рубля, а ООО «Таксавто», которому принадлежала машина, - 238 тысяч 634 рубля.

Суд признал Анисимова и Большакова виновными в совершении разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статья 162 УК РФ). Виновным назначили по 4 года лишения свободы. Отбывать их рязанцы будут в колонии строгого режима.