«У бойца США винтовка с наворотами, кейс с компом, у нас старенькая СВД»

«У бойца США винтовка с наворотами, кейс с компом, у нас старенькая СВД» - рассказ снайпера РФ с мировых сборов

 

Военные ведомства различных стран периодически устраивают совместные сборы различных видов войск, чтобы перенять опыт у коллег, а заодно и сравнить уровень подготовки своих бойцов.

снайпер в камуфляже:

 

 

В начале 2000-х годов во Франции были организованы подобного рода совместные ученья, где участвовали как страны Североатлантического блока так и другие государства, в том числе военнослужащие из РФ.

Далее идет повествование от лица нашего снайпера который принимал участие в стрельбищах:

Придя на позиции, мы сразу обратили внимание на то, как были подготовлены наши западные коллеги.

Американцы работали парой,

снайпер на позиции:

 

 

один человек вел прицельный огонь из навороченной снайперской винтовки с кучей современных вспомогательных систем.

Второй боец разложил чемодан с компьютером, к которому была подключена система определяющая силу и направление ветра, а также другая аппаратура.

Взглянув на это хозяйство мы невольно напряглись, ведь у нас из вооружения лишь старенькая проверенная СВД ещё советского производства,

СВД:

 

 

да строгий наказ командира, чтобы в грязь лицом не ударили при любых обстоятельствах.

Но когда пошли первые выстрелы, всё встало на свои места. Оказалось вся эта аппаратура не дает существенного преимущества, главным остается навык снайпера.

С навыком у нас было всё в порядке, а вот у американцев видимо не очень, так как этап за этапом мы уверенно их опережали по очкам.

В итоге закончили с существенным отрывом, американцы потом подходили поздравляли нас и всё просили подержать в руках нашу чудо винтовку.

По их мнению наш успех был достигнут благодаря новой русской оружейной разработке. Мы не стали их переубеждать и рассказывать правду. :)

Источник: https://clck.ru/M5BvJ

38
3730
2