Студент сфотографировался с Путиным в майке «Навальный». Снимок опубликовал сайт Кремля

На модерации Отложенный

дин из молодых участников встречи президента Владимира Путина с победителями школьных олимпиад надел футболку с логотипом «Навальный 20!8». Такие футболки носили сторонники оппозиционера Алексея Навального во время его попытки зарегистрироваться кандидатом в президенты РФ. Встреча проходила во время посещения Владимиром Путиным учебного центра «Сириус» в Сочи.

Фотография опубликована на сайте Кремля.

Kremlin.ru

Телеканал «Дождь» смог поговорить с подростком, которого зовут Егор Рябов. Он — выпускник московской школы 1329, ныне студент математического факультета Высшей школы экономики.

 

По словам Егора, идея надеть футболку Навального на встречу с Путиным появилась у него еще до поездки в «Сириус», так как победителей олимпиад заранее предупредили о встрече с президентом.

Молодой человек прошел проверку ФСО, надев поверх футболки серую кофту с молнией, которую смог расстегнуть перед снимком.

При этом молодой человек сказал, что не является активным сторонником Навального, снимок — «наполовину прикол и гражданская позиция». «Неправда будет утверждать, что я активный сторонник Навального. Я скорее за движение, которое сейчас есть и организовывается в основном им», — сказал он.

По словам Егора Рябова, перед встречей ему пришлось понервничать: «Множество факторов. Гигантское давление авторитета. Страх за то, что другие люди могут начать бояться тоже». Но в итоге он доволен, что получился «мем» и говорит, что ему пишут многие знакомые, «что-то типа „горжусь“».