Навальный обещает уличить Усманова "в четверной лжи"

Пресс-служба Алишера Усманова назвала утверждение Навального, что миллиардер отбывал срок за изнасилование, "тройной ложью". Навальный пообещал ответить на эти обвинения.

Алексей Навальный

 

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный пообещал уличить бизнесмена Алишера Усманова "в четверной лжи". Это заявление Навальный опубликовал в пятницу, 26 мая, в своем микроблоге Twitter, отреагировав на упреки в "тройной лжи" со стороны пресс-службы Усманова.

Ранее представители миллиардера заявили о готовности опровергнуть в суде обвинения Алексея Навального, что Усманов сидел в тюрьме за изнасилование. В комментарии пресс-службы говорится, что Навальный, по его словам, нашел информацию об изнасиловании в книге бывшего посла Великобритании в Узбекистане Крейга Мюррея.

"Такие данные в указанной книге отсутствуют, что легко может проверить любой желающий, так как книга находится в публичном доступе", - сказано в комментарии. 

В пресс-службе утверждают, что Алексей Навальный солгал трижды: "Во-первых, Усманов никогда не был осужден за изнасилование, во-вторых, Навальный не читал книги, о которой говорит, в третьих - в книге нет об этом ни слова".

Ранее Усманов отказался от дебатов с Навальным, обвинив его в дешевом популизме. Миллиардер вновь отверг все обвинения в коррупции и прочих преступлениях и сравнил Навального с персонажем повести Михаила Булгакова "Собачье сердце" Полиграфом Шариковым.

Источник: https://link.ac/5h9R1

125
2806
6