Эксперт: видео испытания комплекса "Кинжал" оказалось фейком

На модерации Отложенный

Специалисты нашли следы монтажа на ролике с испытанием гиперзвукового авиационно-ракетного комплекса «Кинжал».

Сегодня днём президент Российской Федерации Владимир Путин в своём послании к Федеральному собранию заявил о том, что отечественные инженеры и учёные завершили успешные испытания гиперзвукового авиационного ракетного комплекса «Кинжал», который уже заступил на опытно-боевое дежурство на аэродромах Южного военного округа. Тем не менее, специалисты изучившее представленное видео, заявили о том, что оно имеет явные следы монтажа, которые можно обнаружить, в том числе и без использования специализированного оборудования и программного обеспечения.
 

https://youtu.be/ICBLhRg8h2E

 

На представленных кадрах можно увидеть, что за несколько мгновений до уничтожения объекта на местности, по всей вероятности представляющего собой некое укрепление, объект непонятным образом превращается в двухэтажную постройку, что вызвало массу критики, однако, специалисты не исключают, что видео могло быть смонтировано исходя из того, что гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс "Кинжал" является секретной разработкой, и любые сведения о нём, могут угрожать национальной безопасности.


Подробнее на: http://avia.pro/news/ekspert-video-ispytaniya-ark-kinzhal-okazalos-feykom?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com