"Раньше думал Церковь построить, теперь – детский сад"

На модерации Отложенный

В 90-е было принято возводить храмы, если вдруг захотелось душу очистить – деньги достались не самым честным путем, грехи смыть. Такие громадные, причем, церкви возводили. И красивые. Сейчас богатые люди все меньше строят церкви, отдавая предпочтения детским садам и школам.

Лично слышал от одного богатого человека: «Раньше думал Церковь построить, теперь – детский сад». И строит. Точнее, дает деньги на его строительство

Вообще, оказалось, что треть (это очень много) новых зданий детских садов и школ в Москве в 2015 году построили на деньги частных инвесторов.

Вот в Таганском районе ЦАО столицы, к примеру, построили детский сад за счет средств частных инвесторов. Сад большой, на 2.4 тысячи квадратных метров. Рассчитан на 90 детей. Здесь и бассейн, и спортивный зал, и

При этом в 2013-2014 годах строительство школ и детских садов, которые строили за частный капитал все время росло.



Обычно их передают городу. Но есть инвесторы, которые вкладываются, чтобы организовать частную школу и детский сад. Это сейчас вполне законный бизнес. И эти люди настоящие предприниматели, а не только благотворители. К примеру, Таганский комфортабельный детский садик является структурным подразделением частной "Школы Сотрудничества", расположенной по адресу: улица Александра Солженицына, д.9А.

За последние пять лет в столице с детскими садами и школами стало намного лучше - 240 образовательных учреждений открыли с 2011 по 2015 год. Но при этом и Москва вложила 60 млрд рублей.

Как думаете, что лучше построить, если денег много, – церковь или детский сад?