Россия против Украины в полуфинале "Евровидения"

На модерации Отложенный

На официальном сайте песенного конкурса «Евровидение-2018», который пройдет в португальском Лиссабоне, появились результаты проведенной жеребьевки, согласно которым участники от России и Украины выступят в одном полуфинале.

Первый полуфинал запланирован на 8 мая, в нем выступят представители 19 стран, в том числе Албании, Азербайджана, Белоруссии, Чехии, Эстонии, Исландии, Израиля, Армении, Греции, Швейцарии. Второй полуфинал пройдет через два дня — 10 мая. На этот раз стран будет уже 18 стран.

Сообщается, что в первой половине мероприятия на сцене появятся исполнители из Австралии, Дании, Норвегии, Молдавии, Румынии, России, Сан-Марино, Сербии и Нидерландов.

Во второй половине петь будут артисты из Венгрии, Грузии, Мальты, Черногории, Латвии, Польши, Словении, Швеции и Украины.

Таким образом, участники от России и Украины выступят в одном полуфинале, однако вряд ли встретятся за кулисами, так как находятся в разных группах.

Финал «Евровидения» должен состояться 12 мая. Делегаткой от России, как и в прошлый раз, будет Юлия Самойлова. 29 января дирекция общественных связей Первого канала сообщила, что певица уже начала подготовку к выступлению в Лиссабоне.