В Миргороде бешеная лиса покусала людей

На модерации Отложенный

В городе вакцинируют домашних животных.

В Миргороде, на Полтавщине, бешеная лиса покусала трех человек. В городе объявили двухмесячный карантин. Пострадавшие проходят курс лечения, а всех местных домашних животных вакцинируют, говорится в выпуске ТСН.

Трех лиц бешеное животное укусило прямо перед домом. Некоторые даже не сразу понял, что это дикий зверь, а не обычная собака.

То, что животное с бешенством, было заметно, говорит женщина. "Она вернулась, у нее вся пасть в крови, лапа в крови. Она просто стояла, на меня не прыгала", - вспоминает потерпевшая.

Того же дня животное убили и передали на экспертизу. Результат показал бешенство. Успел ли зверь, кроме людей, покусать еще и домашних животных, не известно. Через это в городе начали экстренно вакцинировать всех.

В городе объявили двухмесячный карантин. Пострадавшие проходят курс лечения, а всех местных домашних животных сейчас вакцинируют. Вместе с ветеринарами ходили прививать четвероногих и корреспонденты ТСН.  

В городе разработали график вакцинации. В течение карантина должны уколоть всех домашних животных, а для прививки диких зверей будут привлекать авиацию. "Иммунизация диких плотоядных животных пероральной вакциной, которая будет разбросана по помощью авиатранспорта", - говорит заместитель начальника городского управления Держпродспоживслужби Наталья Обідна.

В нынешнем году в Миргороде зарегистрировали животное с бешенством впервые. Если зверь укусил, следует немедленно обратиться в больницу, поскольку последствия могут быть трагическими.