На Волыни затравили 12-летнего сироту, выигравшего песенный конкурс в Лондоне

12-летний Максим Ткачук победил в трех номинациях песенного конкурса в Лондоне.

На Волыни травлей и негодованием встретили 12-летнего земляка Максима Ткачука, который привез победу сразу в трех номинациях песенного конкурса Stars of the Albion в Лондоне, обойдя представителей 23 стран. Как выяснилось, конкурс был посвящен 75-летию Победы во Второй мировой войне.

К тому же мальчик из села Турийск спел советскую военную песню "Смуглянка" и при этом был одет в костюм, стилизованный под военную форму фронтовиков. Второй исполненной песней оказалась "Синяя вечность" Муслима Магомаева, а третьей - знаменитый Souvenir Демиса Руссоса. Украинских песен на этом конкурсе юный исполнитель не пел.

Это возмутило представителей партии "Свобода" и отозвалось травлей в некоторых местных СМИ.

В частности, депутат Волынского облсовета от "Свободы" Александр Пирожик, регулярно репостит в соцсети негативные статьи о победителе конкурса, которые активно комментируют другие пользователи, не жалея грязи в адрес мальчика и его родных.

К слову Максим Ткачук живет без мамы и папы, его воспитывают бабушка и дедушка.

Стоит отметить, что некоторые пользователи попытались заступиться за талантливого ребенка, заявив, что "турийский соловей" также прекрасно исполняет повстанческие песни УПА.

"У каждого есть свое мнение. Пусть говорят. Я бы спросил, зачем, что им не нравится? То, что я спел песню на 75-летие Победы, еще не означает, что они мне должны писать всякие гадости. Мне нравится Украина, мне нравятся люди, но есть и такие, которые считают себя такими уж патриотами, что аж не знаю", - прокомментировал ситуацию сам Максим.

Ранее "Страна" писала о том, что в Германии появилась "анти-Грета Тунберг", которая борется с паникерством из-за климата.

Также мы сообщали, что скандал из-за русского языка в маршрутке устроила ЛБГТ-активистка, критиковавшая ультраправых.

Источник: https://strana.ua/news/253274-na-volyni-zhestko-raskritikovali-repertuar-12-letneho-zemljaka-pobedivsheho-v-pesennom-konkurse-v-londone.html

20
1241
4