На Луну NASA за человеческими фекалиями еще не летало: теперь полетит

На модерации Отложенный

Баз Олдрин сделал признание, что его «подпёрло» к большой нужде именно во время высадки на спутник Земли. Там он её и справил.
И вот теперь, в честь 50-летия покорения этого спутника Земли планируется особая миссия NASA. С целью добычи человеческих фекалий, в космос ещё не летали. Эта миссия станет первой.
Баз Олдрин, считающийся одним из первых двух людей, высадившихся на Луну, сообщил, что справил на ней свою «большую нужду». При этом на космическом объекте они пробыли чуть более 2,5 часов.
Видимо, астронавта NASA крепко приспичило. Он проинформировал в своём аккаунте о том, что «это случилось». Видимо, настолько крепко, что он сообщил будущим исследователям своих фекалий, что не очень завидует тем, кто с ними «столкнётся».


Естественно, во время «парадных рапортов», NASA ничего об этом не упоминало. Также не известно, а не «прослабился» ли и Армстронг. Спросить его об этом уже не получится, поскольку астронавт умер.
Зачем NASA потребовалось добывать человеческие фекалии, возможно, оставленные на Луне несколько десятков лет тому назад, пока не вполне понятно.
Как и то, почему в американском скафандре не была предусмотрена такая возможность. Это ведь не на джинсах молнию расстегнуть и под кустик.
Также странной является и заинтересованность NASA этим вопросом, спустя столько лет, и уверенность, что они эти фекалии вообще смогут найти.