Комаровский жестко обратился к Зеленскому после поездки в Новые Санжары

На модерации Отложенный

Врач Евгений Комаровский 22 февраля посетил город Новые Санжары на Полтавщине, где встретился с местными жителями, которые протестовали против поселения в санатории эвакуированных из эпицентра эпидемии на коронавирус в Ухане.

Возвращаясь домой, он записал видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором попросил его приложить все усилия, чтобы прекратить панику в стране, объяснить людям, что такое коронавирус, и наказать тех манипуляторов, которые нагнали на украинцев страх.

По словам Комаровского, такая истерика неадекватна и является признаком недостатка интеллекта и морали. Врач возмущен тем, что украинская власть пытается заработать на этой ситуации себе политические «дивиденды».

Он обвинил чиновников в бездеятельности и неумении объяснить людям, что происходит.

По его словам, санжарцы «очень милые, светлые и адекватные люди, которые через страх и манипуляции попали в такую передрягу».

«Дорогой Владимир Александрович, приложите все усилия, чтобы раз и навсегда показать стране лицо манипуляторов, тех, кто создал эту ситуацию, спровоцировал конфликты и разжигал их.

Тех, кто мог себе это позволить. И главное – кто все это финансировал?…», — говорится в обращении к президенту.

https://youtu.be/imtQu5Un1js


Напомним, ранее мы писали

Богдан Хорольский из Каменского стал ангелом: не дожил до операции, не успели спасти.