Анатолий Вассерман прокомментировал возвращение в Россию Софии Ротару

На модерации Отложенный

Журналист, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман отреагировал на планы певицы и актрисы Софии Ротару вновь выступить на российской сцене - после некоторой паузы, взятой по "политическим мотивам".

Стоит напомнить, что Ротару, одна из самых известных и популярных советских артисток, с 1973 года принимала участие в программе "Песня года", но в 2018-м отменила свое выступление. Дабы, по ее словам, "не обострять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников".

Теперь же, как стало известно, в декабре Ротару вернется в Россию - в качестве хедлайнера фестиваля "Легенды Ретро FM". Плюс выступит на ряде новогодних корпоративов. При этом названы и суммы ее гонораров - порядка трех миллионов рублей за каждый.

"Открытым текстом уверяю: для такой певицы, на мой взгляд истинно великой, гонорар вполне заслуженный", - заявил публицист.

Далее делая поправку: "Беда только в том, куда он пойдет".

И напомнив, что за время проведения украинскими силовиками операции в Донбассе Ротару пожертвовала ВСУ сумму, "ощутимую даже при ее доходах".

И сейчас, по мнению Вассермана, артистка приедет к нам, чтобы "пополнить свой счет", ведь на Украине "заработки артистов меньше, чем в России".

"Понятно, далеко не каждый захочет из своего кошелька пополнять - через посредничество Ротару - бюджет киевских террористов", - пишет Вассерман. Предположив, что певице "хватит и тех, кто просто не задумывается о политических последствиях своих решений".

При том, что некоторые "вполне сознательно поддерживают тех, кому само существование русского народа в нынешнем его виде не по нутру".

Ранее ситуацию с Ротару прокомментировал Юрий Лоза. Отозвавшись о певице как об артистке без принципов.