Дело израильских ''черных трансплантологов'': новый арест на Кипре

На модерации Отложенный

Израильская полиция отрапортовала об аресте на Кипре подельника Михаила Зиса и Шломи Битона, обвиненных в торговле органами, посредничеством в торговле органами, эксплуатации, угрозах, и ряде других преступлений.

Израильская полиция отрапортовала об аресте на Кипре подельника Михаила Зиса и Шломи Битона, обвиненных в торговле органами, посредничеством в торговле органами, эксплуатации, угрозах, и ряде других преступлений. Согласно данным полиции, задержание произвели кипрские правоохранители на основании запроса израильской прокуратуры.

Имя задержанного не разглашается, но, по данным кипрского издания CypLIVE, речь идет о 77-летнем мужчине, задержанном в городке Арадипу.

Полиция Кипра инициировала процедуры для начала процесса экстрадиции предполагаемого преступника в Израиль.

Как сообщал портал IzRus, 17 ноября, было подано обвинительное заключение против уроженца Украины, д-ра Михаила Зиса и его подельников Шломи Битона, Даниэля Пэра и Сахара Шальби, задержанных 25 октября. Им вменяются в вину торговля органами, посредничество в торговле органами, эксплуатация, угрозы, использование поддельных документов при отягчающих обстоятельствах, запутывание следствия и другие преступления.