Соловьев выгнал американского эксперта из студии за оскорбление летчика Филипова

Телеведущий Владимир Соловьев попросил американского эксперта Григория Винникова покинуть студию за оскорбление памяти погибшего в Сирии российского пилота Романа Филипова. 

Винников в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым», вышедшей в эфир 8 февраля, нелестно выразился в адрес погибшего в Сирии российского пилота и попытался опровергнуть признание его Героем России.

Присутствовавший в студии глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов потребовал, чтобы гость немедленно покинул студию. Соловьев согласился с этим предложением.

«В России есть понятие «уважение к смерти», тем более, героя. .. Есть определенные рамки. То, что было сказано – непозволительно. Просто непозволительно», – заявил Соловьев.

Он добавил, что ему было непросто принять такое решение, но он не считает произошедшее цензурой.

Погибший в Сирии летчик Роман Филипов с воинскими почестями был похоронен в четверг на Аллее почетной славы Воронежа. Церемония прощания прошла в Доме офицеров. После этого траурная процессия отправилась на Коминтерновское кладбище, где прошло отпевание летчика.

Напомним, 3 февраля российский штурмовик Су-25 был сбит в Сирии. Пилот Филипов погиб в бою, подорвав себя гранатой, чтобы не попасть в плен. Президент Владимир Путин посмертно присвоил ему звание Героя России.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассматривала версии того, как сирийские боевики заполучили ПЗРК, из которого сбили штурмовик. По информации сенатора Франца Клинцевича, Су-25 могли сбитьиз ПЗРК «Игла».

Источник: https://vz.ru/news/2018/2/9/907601.html

83
3641
2