Ракетоносцы российских ВКС у Аляски застали ВВС США врасплох
Полет российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 над Северным Ледовитым океаном 12 мая стал неожиданностью для ВВС США, заявил командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.
«Что касается крайнего такого полета, то для сопровождения наших самолетов поднялась всего одна пара истребителей F-22 ВВС США. Всего одна, это говорит о том, что сработал определенный эффект внезапности. Обычно во время выполнения подобных полетов нас сопровождают до пяти-семи единиц, при этом сопровождение выполняют истребители различных государств», – передает «Интерфакс» слова Кобылаша в ходе проверки авиабазы в Энгельсе.
Напомним, 12 мая два ракетоносца Ту-95 вместе с противолодочными самолетами Ту-142 выполнили успешный 17-часовой полет «над нейтральными водами акваторий Северного Ледовитого океана, Берингова и Охотского морей».
Отрабатывалась дозаправка топливом в воздухе. Самолеты сопровождались экипажами истребителей МиГ-31 и Су-35 Воздушно-космических сил.
Сообщалось также, что «на отдельном участке маршрута, не приближаясь ближе 100 метров, самолеты ВКС России, осуществлявшие полет по маршруту патрулирования, в течение 40 минут сопровождали два истребителя F-22 ВВС США».
Российские стратегические бомбардировщики регулярно совершают полеты над международными водами и вблизи границ США. Последний случай их перехвата американскими ВВС у берегов Аляски произошел год назад, когда российские самолеты приблизились к Алеутским островам на расстояние 80 километров. Тогда два Ту-95МС успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования.
Комментарии
Уж не говоря о радарах )) Только полный придурок может всерьёз воспринять слово "врасплох" в отношении группы бомбардировщиков, летящих над морем ))
а чукчи у нас всегда качественные получались...
Но везде летают птицы, всех не разгонишь...
Но качественно полечить Степана Бандеру от садизма за границе, смог только хохол Сташинский.
Призвание у нации такое. Любят они это дело...
Среди русских, докторов для лечения от предательства за границей, как не было тогда, так и сейчас Скрипалей не кому качественно полечить до сих пор...
...отвлекаются от выполнения своего задания, на рестораны и на покупку новых джинсов в магазинах. Ни какой самодисциплины и самоорганизации.
Ту-95 начали эсплуатироваться примерно в то время, когда мой отец заканчивал летное училище в Чите. Было это в начале шестидесятых годов прошлого века.
В то время такой фактор, как шум, не был критически важен (хотя те, кто летал в свое время на Ту-114, по сей день вспоминают эти полеты с ужасом, особенно если места доставались рядом с двигателями).
Шумность - отличительная черта этого самолета, сколько его не модернизируй.
Кстати, хвастаться-то одиночным полетом не стоит. Во времена СССР на Чукотке (Анадырь) регулярно по нескольку месяцев вахтовым методом находились эскадрильи Ту-16, в частности, базировавшиеся на аэродроме Воздвиженка г. Спасск-Дальний. И патрулировали побережье на постоянной основе.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Путин ради своего популизма повышает боеготовность антироссйских пиндосских ПВО.
Комментарий удален модератором
Ту-16 самя прекрасная машина Дальней Авиации СССР...
В свое время я входил в наземный экипаж Ту-16...
Ни кого, уже давным-давно без "ошейника", как Сташинского, за границу на задание не отпускают.
Это от национальности вообще не зависит!
У них на экране из-за шума появляется сигнал, что война началась и бомбы уже на них были сброшены...
Сам строил? Или в мухосранске из курятника на Аляску дрочишь?
Для дрочителей на запад - нам так нравится. Мы так хотим жить.
А если бы ты так же жил, то прислал бы селфи. А так дрочи и дальше.
И что, это признак внезапности ?
Локаторы вчера придумали ?
Тогда понятно, почему "Полет ..... стал неожиданностью для ВВС США"
они до сих пор к российским самолётам подходят...
Сейчас всё видно, даже невидимки видны, хотя невидимки думают что нет....:)))
Наши утырки пролетели и все дела . Какой смысл в перехвате любых Российских военный самолётов ? Христоснутые на всю голову , никогда не нападут первыми .
Cпасибо, специалисты посмеялись.
если около всех российских военных аэродромов стоят американские веб-камеры? :)
Они сначала смотрят сколько самолётов взлетело и каких, а потом ищут их через спутник.
С поездом ракетным - было то же самое.
По территории России официально и легально была установлена международная система мониторинга для предсказания возможных землетрясений.
У российского ракетного поезда очень большой вес. Из-за этого он установлен на специальные ЖД тележки с уникальным стуком колёс. Система мониторинга землетрясений эти уникальные сигналы стука колёс замечает, определяет координаты
и их место за границу сразу передаёт :)
А к тете Маше Захаровой - блохастый рыжий котик...
...даже сам доктор это видел.
Комментарий удален модератором
Я в домике - булькнуло из под воды...
(с)