Немецкий депутат: В Крыму нет никакой "российской оккупации"

На модерации Отложенный

В Крыму нет никакой «российской оккупации», о которой заявляет Киев — население полуострова радо воссоединению с Россией, и это — навсегда. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил член немецкой делегации, посетившей полуостров, депутат земельного парламента Северного Рейна-Вестфалии Рогер Бекамп, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 

Немецкий политик также выразил надежду, что следующий его визит в Крым пройдет не в объезд через Москву, а напрямую из Украины. 

«Мы приехали через Москву, но очень хотели бы сюда приехать напрямую, по возможности… Мы уже с точностью можем сказать — к сожалению, то, что мы читаем в наших газетах, в Германии, не правдоподобно…

Мы поняли одно: санкции — это наказание людей, жителей Крыма, только лишь за то, что они проголосовали за то, чтобы быть с Россией.

Мы много говорили о референдуме и рады, что был такой правдивый, настоящий референдум проведен.

Немецкое правительство получило вчера ноту протеста от украинского правительства о том, что мы находимся сегодня здесь. Хочу процитировать ноту протеста, которую мы вчера получили, что «мы ведем разговоры с временным оккупационным правительством Крыма».

Я хочу сделать заявление — мы здесь не видим никакую русскую оккупацию. Я много людей здесь встретил и познакомился, которые хотят быть с Россией. И это не временно, это будет постоянно», — заявил Бекамп.