Как современные «иконы стиля» развращают общество

Нередко медийные личности задают тон моде. По крайней мере, попытка не пытка. Однако порой их звездный стиль шокирует публику. То ли они так старательно хотят выделиться из серой массы и привлечь к своей персоне излишнюю долю внимания или же стремятся стать иконой стиля. Что касается последнего, то это весьма сомнительные амбиции медийных персон, ибо не оправдывают ожидания.

Чтобы достичь статуса «иконы стиля» не достаточно иметь безупречный вкус в одежде. Так же важно иметь такие личностные качества, как самообладание, грация, проницательность, смелость и непредубеждённый ум. Кого бы вы назвали сейчас иконой стиля? В прошлом веке ими были Коко Шанель, Грейс Келли, Принцесса Диана, Мэрилин Монро, Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Софи Лорен и др.


Раньше молодые девушки и женщины с большим интересом читали информацию не только про этих знаменитостей, но интересовались модой, пытались подрожать иконам стиля. Учитывая высокий уровень моральных ценностей и культуры, знаменитости практически не оголялись для мужских журналов. Поэтому непринужденное присутствие загадочности и скрытости подпитывал больший интерес к известным леди и дамам прошлого столетия.

Времена меняются и поэтому то, что было актуально 30 лет назад, сейчас воспринимается с менее выраженным энтузиазмом. Известные модные журналы и модные критики сейчас советуют подражать стилю Кейт Мосса, Дженнифер Лопес, Рианны, Леди Гага, Сары Джесики Паркер, Виктории Бэкхэм и т.д.


Для Англии безусловной иконой стиля стала Кейт Миддлтон – надежда английской монархии. Однако иконой стиля ее сделали обстоятельства.

Было бы прекрасно, если бы каждая современная «икона стиля» имела свой индивидуальный стиль. К сожалению, стиль многих знаменитостей просто ужасен, о чем подчеркивают большинство модных критиков.
Вне зависимости от степени популярности звезды, для поклонников которых она всегда будут являться образцом и ориентиром в модном мире, они все равно далеки от идеала.

Допустим, мы закроем глаза на то, что эти знаменитости снимались обнаженными в мужских журналах, слишком откровенно одевались на разных мероприятиях, однако удручает тот момент, что признанные многими так называемые «иконы стиля» пытаются превращать стиль одежды в нечто извращенное.

Вот, к примеру, как знаменитые женщины заменяют уличную одежду нижним бельем. Что это? Новый тренд?

Функция нижнего белья меняется: многие знаменитые женщины все чаще заменяют им обычную одежду. Говорит ли тренд об эмансипации или, наоборот, превращает представительниц прекрасного пола в секс-объекты?

 

Леди Гага

Источник: http://digestlj.livejournal.com/404072.html

17
2624
10