Сюрприз от Навального

На модерации Отложенный

Несмотря на то, что ЦИК отказал Алексею Навальному в участии в президентских выборах 2018, он готовит нам большой сюрприз. Это не бойкот выборов. Все намного интереснее.

Некоторые уже заметили, что ролики Навального появляются в топе уже не так часто, и набирают меньше просмотров. Достаточно посмотреть статистику с сайта socialblade.com

статистика официального канала Навального

статистика канала навальный live

статистика канала навальный live

Навальный, его команда и кураторы понимают, что это провал, поэтому борьба за информационное поле принимает новые обороты.

Команда Навального концентрируется на оффлайне

Сейчас команда Навального делает упор больше на оффлайн. Здесь конкуренция намного ниже, чем в медиа пространстве. Подготовку к этому периоду они начали почти год назад. 4 февраля 2017 года был открыт первый штаб Навального (г. Санкт-Петербург).

У нас есть информация, что команда Навального последнее время концентрируются на региональных проблемах. Тем самым хотят показать свою внимательность и заботу о людях, живущих в российской глубинке. Учитывая сценарии прошедших митингов Навального, работать в регионах России им намного проще, так как население там более доверчивое и не анализирует его популистские заявления. Главная задача Навального накапливать опыт позитивного взаимодействия россиян с его волонтерами. Команда Навального прекрасно понимает, что при его достаточном объеме вовлеченность жителей регионов существенно увеличится, соответственно увеличится и количество донатов.

Подобную работу команда Навального преподносит, как весомый аргумент, который сильно выделяет Алексея среди других политиков. Когда Навального спросили про Грудинина, то он упрекнул Павла Николаевича в отсутствии работы в регионах. Мол, его знают только по нескольким выступлениям, залитым на ютуб и по фейсбуку, а широкий избиратель о нем ничего не знает.

Навальный не считает Грудинина «нормальным» кандидатом, так как тот поздно начал свою предвыборную кампанию. Намекая на то, что нужно было начинать ее гораздо раньше, как минимум, за год до выборов.

Естественно, это отличный повод для того, чтобы похвастаться своими предвыборными штабами, которых, кстати, уже 84. Посмотрите сами, что он говорит:

 

Почему Навальный не бросает свою деятельность, ведь он не будет участвовать в президентских выборах 2018?

Если эти выборы Навальный уже проиграл, так и не приняв в них участие, то он обязательно попытается принять участие в выборах в Государственную Думу, чтобы протолкнуть туда партию Прогресса, если, конечно, удастся ее зарегистрировать.

Неспроста в качестве основной своей аудитории команда Навального выбрала именно школьников. Довольно скоро они достигнут совершеннолетия и смогут голосовать. Политическая активность молодежи может существенно изменить баланс сил.

После этого возникает несколько закономерных вопросов:

Алексей, откуда деньги?

Глядя на то, какая стратегия реализуется, вызывает сомнение, что подобный процесс держится только на донатах. Если будет хоть какая-то задержка в финансовых поступлений, то и всего, что у Вас сейчас есть тоже не будет. У Вас обязательно должно быть парочку серьезных инвесторов, а может и больше, которые обеспечивают стабильность донатов на протяжении всего этого времени.

Чьи интересы Вы представляете?

Мы прекрасно помним, как команда Навального разыграла карту с роликом «Он Вам не Димон». Это тщательно спланированная кампания, в которой участвовали крупные СМИ. Одно из изданий опубликовало новость о расследовании гораздо раньше, чем Навальный выпустил ролик. При этом он отрицает, что сотрудничает со СМИ. Этого факта достаточно, чтобы подвергнуть сомнению всю деятельность Навального.

«Если не можешь остановить какой-то процесс, то возглавь его».
Лично я считаю, что Алексей со своими обещаниями предлагает российской молодежи сыграть в «беспроигрышную лотерею», где выигрывают только его кураторы. Ведь, именно их интересы будет лоббировать Навальный, если придет к власти. Нужно быть слишком наивным человеком, чтобы воспринимать всерьез его популистские высказывания.