Раскрыта гениальная афера по вымоганию денег

На модерации Отложенный

Начнем с того, что россияне прекрасно помнят снег выпавший в июне этого года. Подобные аномалии были и в других странах. Например, в США, где в Калифорнии за день выпало 10 см снега. Напомню, что сейчас июнь!

Сегодня стало известно об отмене четырехлетней экспедиции стоимостью 17 миллионов долларов из-за очень толстого летнего льда, насколько толстого, что ледокол экспедиции понадобился береговой охране Канады, чтобы спасти рыболовные суда скованные льдом.

Это далеко не первый случай, когда попытки доказать феномен глобального потепления натыкались на непреодолимые препятствия.

В январе 2014 года австралийский климатолог Chris Turkey исследовал таяние льда в Антарктиде, но должен был вызвать помощь для своей экспедиции после того, как его корабль застрял во льдах.

В 2011 году экспедиция в Арктику принца Уэльского тоже потерпела неудачу. Принц Гарри покинул экспедицию раньше, чем экспедиция была прервана, потому что там было холоднее, чем они ожидали.

Что-то совсем не похоже на глобальное потепление. В чем дело? Почему выделяются огромные деньги на исследование угрозы, которой может и не быть?

Есть мнение, что распространяя заведомо ложную информацию о глобальном потеплении, были увеличены продажи фреона крупнейшей американской химической компании «Дюпон«.

Раньше было несколько фреонов, основным был R12. В 70х годах прошлого века «ученые» начали публиковать исследования о разрушительном влиянии фреона на озоновый слой атмосферы.

Якобы дальнейшее его использование приведет к таянию ледников и всемирному потопу. Никого не смущал тот факт, что R12 в 4 раза тяжелее воздуха, а значит, разрушить озоновый слой он просто не сможет.

Зачем же тогда это было нужно?

В настоящее время существует больше 50-ти различных фреонов. Для каждого из них нужно свое масло, да еще норовят подогнать под каждый фреон свой инструментарий.

Фреон R12 был очень удобен и технологичен, а новые, например, R404 — азеотропная смесь, при утечке первой уходит легкая фракция, но добавить уже нельзя — надо менять весь!

Производством этих фреонов занимается кампанию «Дюпон». Благодаря мифу о глобальном потеплении они подтолкнули мир к подписанию Киотского соглашения.

Страны, подписавшие этот протокол

Обратите внимание, что США подписали, но не ратифицировали. То есть на территории штатов это соглашение не имеет юридической силы.

Не удивительно, что Трамп не стал продолжать эту игру и вышел из Парижского соглашения по климату об отказе от нефти и ограничении выхлопов, которое было подготовлено взамен Киотского протокола.

В настоящее время мы наблюдаем, как вместо таяния ледников тают наши деньги.

Мы подписали соглашение, которое обязывает нас увеличивать затраты на менее удобные и технологичные фреоны. А компания «Дюпон» продолжает извлекать прибыль из этой гениальной аферы.