Даже птицы дохнут от этого запаха

Вчера, направляясь с дачи, я решил понаслаждаться последними деньками грибного сезона. Хотелось найти немного подмороженных опят или маслят. Мои самые грибные места находятся не далеко от полигона «Северный».


Еще выходя из машины, я почувствовал необычный запах. Конечно местные давно привыкли к резкому запоху, доносящемуся со стороны мусорного полигона, но в этот раз, запах был особенно едким и сильно продирал нос. Я решил побыстрее найти грибы и уехать отсюда.

Прогулявшись по лесу минут 20, я наткнулся на мёртвую птицу. Через 100 метров у меня под ногами оказал еще одна. Не далеко от неё лежала другая. Фотографии мертвых птиц прикреплю ниже. Конечно, мне приходилось видеть мёртвых птиц, но такое количество на одной полянке мне еще не встречалось.

Я продолжил поиски грибов, но они мне так и не попались, зато с мёртвыми птицами мне «везло» куда больше.

Рассмотрев их поближе, я не обнаружил на них следов от дроби или хищников, думаю, что пернатые и тот запах как-то связаны.

Раньше шахтеры, в шахтах рудничного газа использовалит канарейку, как газоанализатор. Если птица умирала, то всю шахту немедленно эвакуировали, все дело в чувствительности птиц к различным видам газа. Возможно, что-то подобное происходит и в Приморском районе.


Возможно, мертвые птицы, рядом с полигоном – следствие воздействия токсичного газа.

Порывшись в интернете, мне удалось найти только вот эту ссылку, где люди давно борются с этой проблемой. Подскажите, куда можно обратиться, что бы подобное прекратилось.

Источник: http://dostalo.livejournal.com/672871.html

15
1277
3