Все хотят быть первыми, но никогда ими не будут

На модерации Отложенный

К огромному сожалению, на сегодняшний день большинство людей постоянно спешат везде и всюду занять первые места. И это не терминология спортивных мероприятий, а именно жизненного пути.

Например, все хотят встать первыми у двери на паркинге огромного торгово-развлекательного комплекса. Или все ломятся первыми на только что открытую в продуктовом магазине кассу. Но больше всего меня смущает тот факт, что люди занимают очереди для приобретения современной техники.

Да, дорогие друзья, меня смущает тот факт, что различного рода идиоты, а по-другому я их назвать не могу, готовы покупать за сумасшедшие деньги места в очереди за новым смартфоном. Очнитесь! Уже давным-давно можно купить смартфон через предзаказ на сайте, и вам его лично принесут в квартиру!

Вы же понимаете, что это всего лишь телефон, средство связи!

Это всего лишь ВЕЩЬ! В общем, я не понимаю, что происходит с поколением современного мира? Почему наши родители думали о ценности жизни, мы думаем о ее цене? Почему вместо того, чтобы помогать другим, мы постоянно думаем о том, как бы набить себе карманы и квартиры? Почему мы так хотим быть первыми в том, что нам по жизни ничего толком не приносит?

Опять же, парковка. Неужели вам так вредно прогуляться по парковке до своей парадной, после тяжелого (или не очень) рабочего дня? Или зря нам наши родители говорили и говорят, что движение – это жизнь?

Зато вместо того, чтобы изучать, как устроен подводный и внеземной мир, что делают наши современные «ученые»? Правильно, создают нам большие экраны для того, чтобы мы сидели и все больше и больше деградировали.