«Ты животное, ты не человек»

На модерации Отложенный

«Яжмать» двоих детей, мне никто не помогает, у меня диабет и, бывает, срываюсь», - говорит мать ребенка инвалида, которая снимала его на видео, оскорбляя и угрожая сдать в детский дом.

Женщина говорит, что не понимает, как видео вылилось в интернет, где она снимает своего беззащитного ребенка, который еле сидит в ванне, и орет на него, что он покакал мимо. На другом видео тот же малыш сидит на полу, плачет и «бьется» головой об пол. А женщина зло смеется над ним.

«Отправляла мужу, кто-то взломал и вылил в интернет». Несмотря на то, что теперь ее чморят все, кому не лень, она свободно впускает в дом журналистов и дает интервью.

Судя по длинной истории этой семьи, проверяли их много раз. Но как таковых нарушений было не обнаружено. Сами родители в свою очередь обращались в полицию, жалуясь на травлю со стороны незнакомых людей.

Если рассуждать здраво, то кто из нас не выбешивался из-за детей и не срывался.

Целыми днями сидеть с двумя детьми безвылазно – мука еще та. Но, а кому сейчас легко? Существуют средства контрацепции и, кстати, здравый рассудок. Так поступать с малышом могут только чокнутые, которым надо лечиться, или насильники, которых надо за это наказывать.

На видео видны кровоподтеки на руке ребенка, какие-то темные пятна. Но с синяками, антисанитарией и жестким обращением уже разбираются органы опеки и Следственный комитет.

Совсем недавно была похожая история с похожим видео, где пьяная мать избивала мягкой игрушкой грудного ребенка и душила. Потом она извинилась публично. И история канула в небытие.

Такие истории не должны заканчиваться простой проверкой или извинениями перед аудиторией в соц. сетях. Тут либо лечить в психушке, либо лишать родительских прав. Такое терпеть нельзя.