Ты водить нормально можешь?

На модерации Отложенный

Каждое утро на дорогах я сталкиваюсь с очень неаккуратными и неадекватными водителями. И знаете, что меня очень волнует? Они постоянно на разных машинах!

Куда делись адекватные водители? Почему, когда ты стараешься водить машину, соблюдая правила дорожного движения, в потоке всегда найдется человек, который либо летит как в жопу ужаленный, либо медленный как черепаха?

Почему, двигаясь по ЗСД (автомагистрали), в крайнем левом ряду едут те, у кого скорость автомобиля не может соответствовать скорости потока? Какого хрена? Что вы тут делаете? И самое ужасное это то, что эти «гонщики» не только едут медленнее всего потока, но и огрызаются в том случае, если им кто-то моргает фарами или говорит, что так делать нельзя.

Вчера я со своим приятелем поругался из-за того, что он сел за руль своего отечественного авто и вместо того, чтобы спокойно ехать во втором ряду, он разогнался до 100 км/ч и перестроился в крайний левый ряд.

Я думал, что он просто хочет обогнать впереди идущий автомобиль, но нет.

Он просто встал на скорость 110, и все. И не быстрее, не медленнее. Я ему говорю, мол, ну ты хоть перестройся правее, а то людям на сильных авто создаешь дискомфорт, на что он мне ответил, я еду по правила ПДД.

И вот на этом моменте у нас начался скандал. Потому что я сам прекрасно понимаю тех, кто из-за моего товарища «плелся» позади. ЗСД неспроста называется скоростным диаметром. Люди платят деньги для того, чтобы быстрее доехать до нужной точки города. Неужели, так сложно быть взаимовежливым? Хотя бы на дороге.

Просто уже надоело приезжать на работу слегка взвинченным из-за того, что на дорогах тебя «сопровождали» какие-то неадекватные водители.