Тот неловкий момент, когда ты – тупая

Плясать под чужую бандитскую дудку – тяжелый труд и наша бедная подружка, не устающая изображать жертву, вновь это доказала.

На этот раз, правда, не шныряя по площадям в поисках молоденьких школьников, а прямо в Общественной палате, где Соболь попросили закрыть рот задолго до того, как бред, который она несет не переставая, превратился в истерику недовольной жизнью бабы, которая буквально не затыкаясь воет из всех щелей от большой бабской усталости и долговых обязательств перед рукой, с которой она покорно уплетает объедки.

В Общественной палате прошли слушания по городскому бюджету.

В целом, кажется, вообще никто не сомневался, что она туда притащится. Многие относились к этому с небольшой опаской, но переживали исключительно из-за грядущего шоу и ее большой охоты урвать хайпа на очередной выдернутой из контекста проблеме. Она в целом хороший PR-менеджер, который точно знает, когда "надавить".

Пугает только, что желание попиариться в последнее время превращается в какой-то двигатель прогресса, для которого даже не обязательно думать. Неужели кто-то до сих пор им верит?

Знаете, что самое ужасное? Что все эти псевдолибералы работают только ради собственной выгоды! Кто-нибудь из них хотя бы раз спросил у вас о ВАШИХ желаниях? Мол, дядь Вась, а тебе вообще, что надо? Думаете Люба Соболь, возомнившая себя великой спасительницей, хоть раз спросила у москвичей: "Чуваки, а вам вообще че по жизни хочется? Проблемы есть?"

Нет, ее волнуют только одиозные появления, ничего уже, кроме отвращения, не вызывающие.

Школьникам проще всего втирать в уши всякую чушь, потому что многие из них даже не пытались анализировать происходящее. Чего не скажешь о высокопоставленных чинах, которые вынужденно наблюдали «цирк дю Соболей» прямо на кресле в Общественной палате, куда Соболь пришла исключительно для того, чтобы как следует сверкнуть рожей и не пропадать с радаров топовых новостей.

Вместо того, чтобы поговорить с уважаемыми людьми о реальных проблемах, Люба ворвалась в помещение с подсчетами на клочке какой-то драной бумажки и обвинила всех собравшиеся в том, что в текущем году было выделено недостаточно средств на социальную сферу.

Как она это поняла, не имея ни малейшего представления о том, как работает система – осталось за занавесом. Грубо говоря она просто вывернула ряд цифр из нескольких статей бюджетных расходов, затем их сложила, а после сравнила и сказала, что результат в ее голове и на калькуляторе не сошелся.

При этом в «расходы» она не включила социальные траты на социальное обслуживание или социальное лечение, потому что сказала, что эти сферы не являются социальными, зато включила в подсчет статьи на экологические нужды, потому что к земле Люба, по всей видимости, несколько ближе, чем к людям.

Но в этом, как вы понимаете, особого сюрприза не было.

Ну, и, конечно, в зал она орала без всякого регламента и микрофона, потому что деревню из бабы не вывезти уже никогда.

Многие из собравшихся, включая Венедиктова, возмутились, заявив, что подсчеты на коленке не делаются. Но, скажите пожалуйста, когда это останавливало закомплексованную в себе истеричку, которой отче наш не дал ни красоты, ни мозгов, а кушать хочется?




С нетерпением ждем, когда команда Навального нарежет ролик так, чтобы простой люд не дай боже не увидел этих стыдных вопросов и неадекватного поведения, а увидел то, как у Королевы справедливости отобрали микрофон, хотя она пришла защищать честь и достоинство бюджета, в котором ничерта не понимает.

Интересно, куда она заявится в следующий раз? Может быть будет учить врачей правильно лечить детей от рака? А может быть наконец-то возьмет себя в руки и поймет, что в мире есть более важные вещи, чем самореклама и деньги. С собой ведь их, как говорится, не унесешь…

Источник: https://dostalo.livejournal.com/1187013.html

16
1318
-1