Псевдомужики

Вот, скажите мне пожалуйста, милые дамы, как вы можете встречаться с такими молодыми людьми?

Недавно, гуляя по парку с собакой, мне навстречу прошло большое количество молодых парочек. И знаете, что объединяло все эти парочки? Мальчики! Не юноши, не молодые люди, не мужчины, а именно мальчики! Да, по возрасту им всем от 17 до 25 лет, но вели они себя так, будто они только что вышли из-под маминого крыла.

В первой паре, которая прошла мимо меня, мальчик активно жаловался своей девушке на то, что ему не нравится его куртка, потому что она слишком теплая и длинная, хотя сейчас вроде парки в моде. Но эту куртку ему купила его мама, которая постоянно «слишком о нем заботится».

Вторая пара вызвала у меня стыд за мужское поколение. Мальчик красиво одет в строгий костюм, аккуратное пальто, кашне, туфли идет с красивой девушкой, видимо, шли со свидания в ресторане или какого-то «светского раута». Все бы ничего, но в силу своей любопытности, я краем уха подслушал их разговоры, и знаете, что произошло? Этот мальчик, начал объяснять девушке, что ему не выгодно провожать свою даму до дома, потому что потом ему далеко идти до остановки общественного транспорта.

Неужели, ты серьезно? Ты провел вечер с девушкой и вместо того, чтобы красиво, как джентльмен закончить вечер поцелуем в щечку у парадной, ты на середине парка ей говоришь о том, что она должна идти тебя провожать на автобусную остановку?

Спустя несколько дней сидел я в кафе, в котором средний чек на одного примерно 500 рублей, и за соседний столик подсела пара. Я понимаю, что сейчас времена, когда девушки берут борозды правления в свои руки, и счет чаще всего делится пополам, но тут ситуация была следующая. Девушка заказала себе салат, кофе и какой-то там десерт, а парень набрал себе, как полагается мужчине, достаточное количество еды. И вместо того, чтобы поесть и рассчитаться, парень просто попросил девушку заплатить за него тоже. И все бы ничего, но даже я увидел удивление в глазах той самой девушки.

И знаете, что самое страшное во всех этих ситуациях? Таких мальчиков сейчас тысячи! И на них почему-то девушки вешаются, как «куртки на плечики». Это такой новый вид изнеженных и избалованных «плохих пацанов» пришел на смену реальным мужикам?

Источник: https://dostalo.livejournal.com/1166544.html

16
7403
0