Пешеход может быть прав, но не всегда жив

На модерации Отложенный

Честно говоря, мне очень не понятно, чем думают люди переходящие дорогу в неположенном месте? Нет, когда на проезжей части нет ни одного автомобиля или вы действительно убедились в том, что вы не создаете помех движению, но когда на дороге постоянно курсируют автомобили перебегать дорогу - это максимально глупое решение.

Сегодня с утра я по привычке проезжал мимо женской поликлиники. И я привык к тому, что там постоянно женщины выходят на дорогу, поэтому там проезжаю всегда с аккураткой. В общем, сегодня одна будущая «ЯжМать», а я уверен, что она именно из таких, выскочила на проезжую часть в аккурат перед моей машиной. Конечно же, мне пришлось максимально быстро реагировать, чтобы не допустить несчастного случая.

После того, как я резко оттормозился, у меня «закипел» в крови адреналин. На эмоциях, не совсем вежливо, но соблюдая рамки приличия, я попросил эту мадам впредь переходить дорогу в установленных правилами дорожного движения местах.

Женщина, решив, что я слишком самовлюбленный водитель, просто обложила меня благим матом, со словами, мол, куда ты смотришь сидя за рулем?

Чтобы вы понимали, из-за моего резкого торможения, в потоке несколько машин были вынуждены принимать меры по предотвращению ДТП, ибо появление этой женщины на дороге здесь, вообще никто не ожидал. Как выяснилось чуть позже, метрах в 20-ти от моей машины, кого-то даже «догнали».

К чему я это все написал, друзья, будьте осторожны при переходе через дорогу, особенно если вы в положении и пересекаете проезжую часть там, где это запрещено. Постарайтесь не только смотреть по сторонам, но и убеждаться в том, что вы не создаете аварийно опасных ситуаций, потому что не каждый автомобилист может своевременно отреагировать на внезапный выход пешехода, особенно при оживленном движении транспорта.