Отхлестала от души

На модерации Отложенный

Насилие на каждом углу. Боишься идти по улице и делать будничные дела. После таких новостей кажется, что каждый человек на улице может оказаться психом и просто отлупить тебя, если ему не понравится, как ты на него посмотрел.

В краснодарском крае заведующая отделением «Почты России» отхлестала веником клиентку. Ничего сверхъестественного клиентка не просила, только посылку найти. За потерянную квитанцию теперь расправляются так? Веником по лицу?

Пострадавшая Анна Гвоздева зафиксировала нападение на видео. История вообще запутанная. Пострадавшая приходила на почту уже не впервые. Потерялась посылка, искать ее никто не хотел. Заведующая Екатерина Зубова мало того, что наехала на клиентку, запретила ее обслуживать из-за отсутствия трек-номера, так еще и отхлестала за то, что Анна начала снимать на видео разгорающуюся ссору.

С криками о том, что она вызовет полицию, заведующая стала со всей дури лупить девушку.

Это не первый случай, когда сотрудники «Почты России» применяют силу по отношению к своим клиентам.

В 2013 году с метлой в руках угрожала уже другая заведующая клиенту, у которого возникли проблемы с ксерокопиями документами.

Кажется, это становится мейнстримом. Поражает, что люди вообще могут воспринимать насилие нормально. Какой бы ни был клиент и сложившаяся ситуация, всё всегда можно разрулить по-взрослому. Или послать на крайний случай.

Применять силу – первобытный век. Какие люди, такие и меры?