Ошпарило на 2 ляма

На модерации Отложенный

Смущает недовольство людей, вызванное ремонтными работами. Этим гражданам не нравится любой сезон, когда ими занимаются, их бесит отсутствие горячей воды, напрягают шум от работающей техники и пробки из-за перекрытых улиц. Причем многие ратуют за то, чтобы работы прошли когда-то потом, сейчас не время.

Соглашусь, что такое соседство не самое приятное,особенно для жителей исторического центра Петербурга. Но с другой стороны, что будет, если не заменить трубы, возраст которых под 30 и более лет? Большинство из них ведь на ладан дышит.

А вот что, к примеру. На днях в Сосновой Поляне (р-н такой) лопнула труба с кипятком 1994 года укладки. Это довольно типично для Петербурга, но не в этот раз - фонтан выбил окно квартиры на 1-м этаже.

Как говорили местные жители, вода быстро заполнила помещение и начала выливаться через подоконник. В итоге погибла пенсионерка, а ее сын оказался в больнице с ожогами. Петербургские власти в лице врио Беглова уже выразили готовность взять на себя расходы и возместить ущерб всем сторонам.

Однако, не об этом речь. Знаете, в отличие от других соседей с наступлением ремонта я лучше все же потерплю месяцок-другой, пока специалисты возятся под окном, меняя аварийный участок теплосетей, чем стану участником подобной трагедии. Особенно, если учесть, что живу я как раз на первом этаже.Жизнь и здоровье как-то важнее временных неудобств.

Разве не так?