Они деградировали до неузнаваемости

А вы не замечали, что в современном мире все становятся слииииииишком ленивыми?

Первое, на что хотелось бы обратить ваше внимание – это современные «мужчины».Я говорю про парней, которые родились на рубеже миллениума. Мало того, что большинство из них сплошняком либо программисты, либо тунеядцы, так еще и подавляющее большинство не умеет даже менять лампочку.

Я не говорю, что каждый, но большинство. Они лучше попросят кого-нибудь это сделать, чем сделают сами. Для того, чтобы отремонтировать что-то по дому, они скорее всего вызовут специалиста, и, если уже есть возможность, то заплатят денег, а если нет, то возьмут у родителей.

Второе, современные технологии. Я, конечно, ничего не имею против прогресса, но не кажется ли вам, что современный прогресс делает общество деградирующим? Вернемся к поломкам. Раньше, чтобы отремонтировать что-то в автомобиле или дома, мы обращались к окружающим людям или старшему поколению, а сейчас все сразу лезут в интернет.

И вот беда, если у тебя нет связи! Смекалка моментально отключается! Раньше, при неисправности того же самого автомобиля, мужики могли между собой обсудить, как устранить неисправность так, чтобы она не повлекла за собой новую, а сейчас все делают только локально.

Третье, снова технологии. Насколько трудно стало пользоваться современными пультами дистанционного управления для телевизоров, не замечали? Раньше – это было некое количество кнопок, которые отвечали за номер канала, а также были еще несколько кнопок, с которыми обычно никто не разбирался. А сейчас?

На пульте всего 4, максимум 5, кнопок и для многих непонятный кружок в центре. И для того, чтобы посмотреть свой «любимый» канал, нам приходится пролистывать все 100 тысяч миллионов каналов.

Ну, и в заключении, современные развлечения. Вы не замечали, как сегодня себя развлекают дети? Если в нашем детстве мы обижались на родителей за то, что они нас загоняют рано домой, хотя уже было часов 10 вечера, то сегодня молодежь старше 10 лет из дома просто не выгнать. А если они и выходят, то шляются по торговым комплексам и чаще всего в ресторанном дворике.

В общем, я, честно говоря, не уверен, что современное поколение, так сказать, "двигателей" прогресса во всех сферах деятельности полезны.

10
4263
3