Сколько людей погибли из-за телефона?

Вопрос, на самом деле, риторический. Одна за одной каждый день выходят новости про очередных дебилов, снимающих все, что видят, вне зависимости от того, чем они заняты в конкретный момент.

Хирург из США танцевала прямо во время операций, выкладывая целые клипы,где она танцует. Одна из таких операция закончилась весьма печально: хирург неправильно подобрала препараты для анестезии. В её кабинете не было специального оборудования для реанимации пациентов, поэтому она вызвала скорую. Когда пациентку довезли до больницы, у неё оказался повреждён мозг из-за нехватки кислорода. Врачи успели спасти ей жизнь, но только теперь она инвалид. Сейчас она не может даже разговаривать. Родственники подали на хирурга в суд. Женщина уже выплатила компенсацию пяти пострадавшим пациентам. Впереди у неё ещё четыре разбирательства.

При этом она продолжает работать пластическим хирургом.

А в Венгрии водитель вёл прямой эфир за рулём маршрутки. Мужчина постоянно отвлекался на мобильный телефон, читая комментарии и снимая себя. Он вёл прямой эфир в "Фейсбуке" прямо на оживлённой дороге. Постоянно отвлекаясь на комментарии и снимая себя, он выехал на встречную полосу, чтобы пойти на обгон, но в итоге в лобовую врезался в грузовик. В результате страшного ДТП погибло девять человек, включая самого водителя. Ни один из его пассажиров не выжил.

И это только за сегодняшний день. Уже не говоря о любителях селфи на крыше и тп, которые снимают прямые эфиры за рулем. Самые нелепые и страшные события происходят из-за тупости людей, вместе с которыми гибнут случайные попутчики.

 

Источник: https://dostalo.livejournal.com/859027.html

29
6670
9