Молоденькая легкоатлетка умерла во время пробежки

Каждый раз, когда читаю подобные истории, становится жутко.

Знаете, Иосиф Бродский выкуривал по две пачки крепких сигарет в день и первый сердечный приступ у него случился в 23-летнем возрасте. Выходит, что все это реально и для того, чтобы заиметь ряд заболеваний, которыми, казалось бы, должны страдать люди в возрасте, проще простого.

Правда, одно дело, когда ты целенаправленно душишь себя и убиваешь организм различными веществами, а совершенно другое, когда ты здоров, не имеешь никаких проблем с вредными привычками и каждый день тренируешь сердечную мышцу разными нагрузками.

Красивая 25-летняя чемпионка по легкой атлетике скончалась во время рядовой пробежки.

А потом оказалось, что у девочки уже были проблемы с сердцем. Она, по всей видимости, обращалась к врачам, однако никто не думал, что все будет настолько серьезно.

"Это не была подготовка к соревнованиям. Соревнования у нее закончились в июле. Она просто бегала для себя кросс... Она была за городом в деревне у бабушки... Она просто выбежала и до дома добежала.

И, как нам сказали, упала. У нее прихватило сердце, ее не успели спасти. Думаю, что скорая была далеко, потому от деревни 40 километров до города", - комментирует близкая подруга девчонки.

Врачи подозревают, что у девушки случился приступ сердечной недостаточности.

Вот почему важно помнить, что после 25-ти каждого из нас природа начинает убивать и не спрятаться от этого, не скрыться.

Если вам больше 25-ти – не забывайте про здоровье и чаще проверяйтесь. Экологическое состояние оставляет желать лучшего.

Симптомы сердечной недостаточности:

- усталость (на восстановление исходного состояния после физической нагрузки начинает требоваться больше времени, чем раньше);

- сонливость (но даже нормально спать на поздних стадиях получается только в положении сидя);

- одышка (соответственно функциональному классу);

- кашель (часто ночной);

- возможны тошнота и рвота;

- потеря аппетита;

- ощущение сердцебиения;

- головокружение.

Источник: https://textinthepiter.livejournal.com/59357.html

13
1772
1