История "Биг-Бена"

На модерации Отложенный

31 Мая 1859 года в Лондоне были запущены всемирно известные часы "Биг-Бен", являющиеся одним из самых узнаваемых символов Великобритании и самыми известными часами в мире!

Самим словом "Биг-Бен" называется колокол, расположенный наверху башни, вес которого составляет 13 тонн. Долгое время он являлся самым большим (и по весу и по размеру) колоколом в мире. В настоящее время башня с часами носит название - "Башня Елизаветы". Но для людей, живущих во всех уголках планеты эти часы по-прежнему ассоциируются со словами "Биг-Бен".

Башня "Биг-Бен" находится в центре Лондона, столицы Великобритании, на берегу реки Темза.

Является одной из башен Вестминстерского дворца, где уже сотни лет располагается британское правительство.

На момент строительства часы "Биг-Бен" считались самыми большими часами в мире и считались и продолжают считаться одним из величайших строений всех времен. Точность хода часов проверяется 3 раза в неделю, отклонения должны составлять не более 2 секунд в неделю.

На сегодняшний день часы "Биг-Бен" вместе с Вестминстерским дворцом являются национальным историческим памятником Великобритании и являются одной из главных достопримечательностей города, которое ежегодно посещают миллионы туристов со всего мира.