В пригороде Дейр Аз-Зора частями сирийской армии обнаружена сеть туннелей боевиков ИГ

В Восточной Гуте части САА обстреляли боевиков из тяжелой артиллерии и пулеметов средней тяжести в поселении Ан-Нашабия. Позже сообщалось, что отряды правительственных войск в поселении Ан-Нашабия открыли огонь по машине боевиков, оснащенной пулеметом, в результате чего пострадали несколько боевиков . На линии Аз-Зарикыя – Хазрама зафиксированы непродолжительные столкновения между силами САА и боевиками. Также силы САА открыли ракетный огонь по позициям боевиков в Харасте. Со стороны боевиков возобновился минометный обстрел жилого района Дахият Аль-Асад, в результате чего были жертвы.

Кроме того, в ходе операции по зачистке восточного пригорода Дейр Аз-Зор силы правительственной армии обнаружили туннельную сеть в аль-Маядине и Сабихане протяженностью более 500 метров, Под землей выявлено несколько помещений ИГ, часть из которых - склады с разного типа боеприпасами.

В Хомсе тем временем сирийская армия вела артиллерийский обстрел позиций боевиков в Тыба Гарбия в окрестностях Хулы на севере провинции.

Согласно курдским источникам, в результате обстрела со стороны турецких ВС и поддерживаемых ими группировок сирийской оппозиции с применением тяжелого оружия в деревне Мамаля на севере поселения Раджу к северо-западу от Африна погиб один мирный житель. Боевики курдских отрядов уничтожили БМП турецких ВС на линии деревня Саъарнаджак к юго-востоку от поселения Бальбаль на севере города Африн на северо-западе провинции Алеппо. Кроме того, турецкие ВС и поддерживаемые ими боевики обстреляли сельскохозяйственную технику на дороге Африн-Джандарейс на северо-западе провинции Алеппо, в результате чего техника была выведена из строя.

Источник: http://tabula.su/vostok/pa618.html

5
1072
0