Сирийская армии ведет бои в Дамаске, Хомсе, Латакии

На модерации Отложенный

В результате столкновений сирийской армии с боевиками на линии фронта Аль-Мардж в Восточной Гуте в пригороде Дамаска был убит один из заметных функционеров отряда «Кутейба хитаб» группировки «Аджнад Аш-Шам» «Исламского альянса» по имени Абу Абду Хазим, а также целый ряд других боевиков в окрестностях н.п. Аль-Фада”ийя также в Восточной Гуте. Помимо этого, силы сирийской армии продолжают артиллерийский обстрел позиций боевиков группировки «Фэйляк Ар-Рахман» в Джубере.

В то же время, как сообщается, в восточном пригороде Хомса было сброшено несколько ракет на деревню Джаб Аль-Джарах боевиками ИГИЛ, что привело к разрушениям инфраструктуры.

На севере Хомса в районе деревни Тейрмуалля происходили бои между сирийской армией и боевиками, в результате которых многие боевики были убиты и ранены.

В пригороде Латакии 6 февраля ВВС обстреливали позиции боевиков в н.п. Канасба. Силам сирийской армии на севере Латакии после столкновений с противником удалось взять под контроль деревню Алия и ее гору, которая имеет стратегическое значение, - к северу от Сад Бараддун.

Сообщается, что силы турецкой армии обстреливают патруль курдских отрядов народной самообороны (YPG) вблизи от сирийско-турецкой границы к западу от города Тель Абъйяд.