Курды наступают при поддержке авиации России и Сирии

На модерации Отложенный

Курдские отряды обороны взяли под свой контроль деревни Аль-Хариба и Аз-Зийяра в северном пригороде Алеппо, в то время как сирийская армия и силы народного ополчения начали интенсивный обстрел дороги, соединяющей н.п. Майир и Куфейн.

Совместные российско-сирийские силы обеспечивают поддержку огнем продвижение курдских отрядов обороны в процессе операции по взятию в кольцо боевиков, которые несут большие потери, и закрытию сирийско-турецкой границы. На юго-западе Алеппо в результате успешного отражения силами сирийской армии наступления боевиков на фронте Аль-Амарийят было убито более 30 террористов.

Также сообщается о том, что сирийской армии удалось прорвать блокаду н.п.

Нубль и Аз-Захра на севере Алеппо.

«Вы видите первые кадры после входа сил сирийской армии и частей народного ополчения в эти города. Вы также видите, как их встречают местные жители, после того, как была снята осада населенных пунктов Нубль и Аз-Захра, которая продолжалась более 4 лет. Сегодня это большая радость – то факт, что блокада была снята. Силы сирийской армии и отряды народного ополчения входят в эти поселения, после того, как были изгнаны террористические группировки из них и из их окрестностей. Это большая победа – невозможно описать словами, все это можно увидеть своими глазами в этих кадрах».