Сирийской армии борется за Латакию: СМИ

На модерации Отложенный

В провинции Латакии сирийская армия ведет ракетный и артиллерийский обстрел позиций террористических группировок в районе Джабаль Ар-Рус  для того, чтобы расчистить территорию с целью возвращения под свой контроль стратегических точек, которые она потеряла в последние два дня. В то же время, силы армии реализуют наступление на холм Ар-Ракм , который является важнейшей точкой в горной цепи, а также одним из важнейших стратегических пунктов боевиков – после Сальмы.

Также сообщается об обстрелах ракетными пусковыми установками сирийской армии позиций боевиков в городе Дума в Восточной Гуте.

Параллельно с этим, в восточном пригороде Хомса сирийская армия расширила зону своего контроля на фоне продолжающихся ожесточенных столкновений на нескольких фронтах, наиболее важные из которых – Кейсин, Аль-Гуту, Тейр Ма”аля и Умм Шаршух . В то же время сирийская авиация продолжает интенсивный обстрел позиций и укреплений боевиков в районах столкновений, а также в Тальбисе, Растане и в Гарнате. Известно, что сирийская армия направила боевикам на севере Хомса предупреждение и потребовала сдаться и сдать свое оружие в определенный срок.