Сирийская армия продолжает наступление в Латакии

По сообщениям сирийских СМИ в Восточной Гуте ВВС Сирии нанесли удары по позициям боевиков в районе Аль-Нашбиях Касмие. В Дараа ВКС России совершили несколько налетов на позиции боевиков в западном районе Антраль, а армия провела артиллерийский обстрел позиций террористов в городе Бусра аль Харир и Абтаа.

Армия также сорвали несколько попыток контратакующих ударов террористов в направлении Шейх-Мисхин и Хирбет Гхазалех. В Алеппо несколько снарядов противника упали в район мечети Аль-Рахман и район Ашрафие, в результате погибло и были ранены 10 бойцов правительственных войск. В Хомсе ВКС России уничтожили штаб-квартиру местного отделения "Джебхат-ан-Нусра» и несколько единиц техники противника в Растан, Хуркух, Аззедин, Аль-Гханту и Терре Мале.

Также шли бои между армией и террористами в северном пригороде Хомса. Кроме того, взорвалась бомба в непосредственной близости рядом с мечетью Билала, что привело к ранению нескольких мирных жителей.

В Хаме идут ожесточенные бои между сирийской армией в районах Телль Базам и Хирбанафсах.

Сообщается о потерях со стороны правительственных сил. В частности, 30 января 2016 года в р-не Гирин (Хама) погиб смертью храбрых боец вооруженных сил Сирии Ахмед Мухаммед Аль-Хадж Али, 1996 года рождения, уроженец р-на Анат (Дамаск). В Латакии подразделения сирийской армии продолжая наступление взяли гору Барака рядом с турецкой границей, армия восстановила контроль над пунктами Алаида, Бакура, Браддон, Руваисат.

В Хан Арне минометные снаряды боевиков попали рядом с группой мирных граждан, что привело к ранению мирных жителей. В Дейр-эз-Зоре трое детей погибли от попадания реактивных снарядов со стороны террористов ИГИЛ. Игиловцы освободили освободили 16 похищенных ассирийцев, которые были похищены из своих деревень, к западу от Хасеке.

Источник: http://tabula.su/vostok/ra-15.html

3
669
0