"Ведра с болтами" против экологии

На модерации Отложенный

Есть вероятность, что в скором времени владельцам транспортных средств отменят прохождение техосмотра личного автомобиля, который сейчас является обязательным. Исключение распространяется на маломощные ТС, максимальная скорость которых не превышает 50 км/ч.

Большинство автомобилистов думают, что эта процедура является формальностью и нацелена на выкачивание очередных денежных средств, но на самом деле она помогает предупреждать аварии.

Сейчас по статистике около 4% аварий происходят по причине технической неисправности транспортных средств, но с отменой прохождения ТО увеличится и количество ДТП.

Бесспорно, такое изменение облегчило бы автовладельцам жизнь, но усложнило бы ситуацию на дороге и сильно бы повлияло на окружающую среду.

Только представьте, что в скором времени в городе появятся «ведра с болтами», которые сейчас пылятся в гаражах, во дворах, в деревнях и богом забытых местах, а загазованность воздуха, влияющая на состояние здоровья людей, усилится под воздействием выхлопных газов старых развалюх, которым самое место на свалке.