Преврати слова в реальные дела

На модерации Отложенный

С 2012 года каждую первую среду октября отмечается Международный День ДЦП. Это неофициальная дата, но вот уже много лет подряд все больше людей и организаций принимают участие в мероприятиях, приуроченных к этому дню.

Международный День ДЦП появился по инициативе Cerebral Palsy Alliance и United Cerebral Palsy. Более 17 миллионов человек по всему миру страдают от этой болезни.

В России запущена акция, предлагающая неравнодушным людям использовать особенный шрифт, созданный на основе прописей детей с ДЦП. Для них написание даже одной буквы требует больших усилий.

Проект «Доброшрифт» призван рассказать людям об особенностях детей с ДЦП, а также привлечь средства на программы системной реабилитации для таких малышей.

В России в физической и логопедической реабилитации нуждаются тысячи детей с ДЦП.

Необходимо привлечь максимально широкое внимание к важности логопедической реабилитации и поддержать семьи детей с ДЦП. Если вам не безразлична судьба малышей, вы также можете принять участие в проекте, скачав Доброшрифт с официального сайта. Вы можете использовать его, тем самым помогать детям и семьям, оказавшимся в непростой ситуации.