Полетели головы

На модерации Отложенный

Сегодня в Санкт-Петербурге «полетели головы». Благодаря полученным жалобам от местных жителей на сугробы, заснеженные улицы и сосульки на крышах, врио губернатора Александр Беглов принял жесткое решение. 126 тысяч обращений, направленных в районные администрации, послужили достаточным основанием для отправления в отставку руководителей трех районов – Василеостровского, Красносельского и Центрального.

Глава Санкт-Петербурга не только уволил безответственных руководителей, но и лишил премии руководителей подразделений городской и районной администрации, включая глав районов, председателей соответствующих комитетов, членов правительства и самого себя.

Как говорится: «Если хочешь изменить мир – начни с себя».

Представляю, какая ответственность лежит на главе города. Взгляды и надежды граждан обращены к нему. Но с такой ненадежной и неорганизованной командой сложно идеально справляться с задачами. Они должны были взяться за голову, когда Беглов уволил главу Фрунзенского района, но за это время не были сделаны работы над ошибками, а жалобы граждан продолжали поступать.

Врио губернатора считает, что жители районов являются основными адресатами и судьями глав районов. Руководство должно учитывать мнения граждан в работе, поскольку всё, что ни делается, делается для народа.