На Ямале отменяют занятия в школах

На модерации Отложенный

На Ямал пришли суровые морозы. Утром в Салехарде температура составила минус 28° при ветре до 8 м/с. Занятие для школьников с 1 по 5 класс были отменены.

Такая же ситуация и в Новом Уренгое, Губкинском, Ноябрьске и Надыме. Напомним, на сегодняшний день такого понятия, как актировка официально не существует и поэтому, уроки в школах Ямала проводятся в любую погоду. Родители сами решают, отпускать ребёнка на занятия или нет.

Так и поступили родители учащихся школы № 10 в Ноябрьске. Недавно они обратились к главе города Алексею Романову с жалобами на холод в учебных классах. По их словам, дети вынуждены сидеть на уроках в верхней одежде.

Родители волнуются, что ученики начнут болеть.

В холодной школе № 10 побывал глава Ноябрьска. Директор школы, Шафран Мирослав Николаевич подтвердил Алексею Романову, что беспокойство родителей не беспочвенное – в некоторых классах, а также в спортивном зале, действительно достаточно прохладно. Температура воздуха в некоторых помещениях не выше 10 градусов. Причина в отопительной системе здания школы. Ситуацию Алексей Романов взял под личный контроль. По его поручению ЖКХ уже занимается решением данной проблемы. Глава подчеркнул, что муниципалитет готов выполнить необходимый ремонт.