Власти Египта надеются на помощь других стран в изучении данных "черного ящика"

Поиски "черного ящика" с лайнера А320 компании Egypt Air, совершавшего рейс из Парижа в Каир и потерпевшего крушение 19 мая, все еще продолжаются. Тем не менее, как сообщает газета ABC, власти Египта уже заявили, что надеются на помощь зарубежных экспертов в расшифровке его данных.

Она понадобится, если "черный ящик" окажется слишком поврежден и египетские специалисты не смогут самостоятельно получить необходимые данные.

Тем временем судмедэксперты приступили к изучению останков погибших пассажиров. Их опознание и анализ крайне затруднены из-за того, что найденные фрагменты очень маленькие, "нет ни одной части тела, которая бы сохранилась целиком". Характер повреждений позволяет предположить, что причиной гибели людей мог стать сильный взрыв, хотя следов взрывчатки пока не было обнаружено.

Ранее генеральный прокурор Египта Набиль Садек обратился к своему французскому коллеге с просьбой предоставить всю возможную информацию о том периоде, когда самолет находится в парижском аэропорту Шарль де Голль. Кроме того, он запросил у Афин запись переговоров между греческими диспетчерами и пилотами лайнера.

Самолет А320, выполнявший рейс из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров в ночь на 19 мая незадолго до посадки каирском аэропорту. Позднее его обломки были обнаружены в районе греческого острова Карпатос. На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран.

3
700
2