Трампу прислали письмо с белым порошком

Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на пост президента США от Республиканской партии, получил письмо с белым порошком. Как сообщает газета The Wall Street Journal, конверт был вскрыт в помещениях высотного здания "Трамп-тауэр", используемых сотрудниками его предвыборного штаба.

Специалисты проверяют, представляет ли порошок какую-либо опасность для здоровья людей. Тем временем врачи изолировали шесть человек, находившихся в офисе в тот момент, когда было открыто подозрительное письмо. Трое из них были достаточно близко, чтобы подвергнуться заражению, если порошок содержит какие-либо смертоносные бактерии. Впрочем, власти не считают, что он представляет опасность.

Тем не менее полиция начала расследование инцидента. Уже известно, что не был соблюден протокол безопасности. Обычно почта проверяется в подвале, и лишь затем отправляется на верхние этажи. В этот раз письмо сразу попало в офисные помещения.

Ранее сыну Трампа уже приходило письмо с белым порошком. В прошлый раз он оказался безвредным, но в том письме содержалась угроза прислать по-настоящему токсичное вещество, если Дональд Трамп не выйдет из предвыборной гонки. В настоящее время миллиардер лидирует среди республиканцев, претендующих на выдвижение официальным кандидатом на выборах президента США в ноябре текущего года.

7
911
0