Трамп начинает собирать деньги для предвыборной кампании

На модерации Отложенный

Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на пост президента США от Республиканской партии и фактически гарантировавший свое выдвижение официальным кандидатом, переходит с самофинансирования избирательной кампании на сбор пожертвований. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, он намерен в ближайшее время провести первую встречу с крупными бизнесменами и общественными деятелями для сбора средств.

По его словам, на таком подходе к финансовой стороне вопроса настаивает Национальный комитет Республиканской партии, а он лишь идет навстречу пожеланиям.

К настоящему времени Трамп потратил уже 43 млн долларов на убеждение республиканцев, что он является лучшим претендентом на пост президента. Как он заявлял ранее, самостоятельное финансирование кампании "позволяет избежать контроля со стороны политических доноров, а также групп специальных интересов или лоббистов".

Из пожертвований он может использовать лишь 20 процентов с каждого взноса, остальные средства идут Национальному комитету Республиканской партии и партийным организациям на уровне штатов.