"Как смеют марионетки угрожать США". Послание Путина: реакция в мире

На модерации Отложенный

Если некоторым зарубежным политикам подхрюкивать по актуальным мировым вопросам в порядке вещей, то некоторым иностранным комментаторам за слово в карман не полезешь, скажут, что думают!

Так и произошло после ежегодного
послания Владимира Путина Федеральному собранию. Отреагировали на событие не только мировые СМИ, но и простые пользователи сети со всех точек планеты.

Многие выражали свое одобрение:
Flocka YT: Мистер Путин, вы замечательный и опытный президент. Вас поддерживает французский народ и представители желтых жилетов, в том числе я.

Nicolas rad: Путин - король России.

terri krystofalski: Путин - крутой чувак!


Alhaji Ibrahim: Этот человек думает о людях больше, чем о войне. А остальные думают о войне с ним больше, чем о собственных гражданах.

Karen Salcido: Все постоянно делают из России злодея, хотя на самом деле это Меркель, Мэй и Макрон - они в заговоре против России.



Нашелся даже один очень ярый поклонник нашего президента: американец по имени Антони Раймонд написал сразу несколько комментариев.
Anthony Raymond: Путин восстановил честь своей страны, и ни ФБР, ни Ми-6, ни даже тролли Моссада не могут это оспаривать.

Anthony Raymond: Просто глоток свежего воздуха после нашего американского цирка.

Anthony Raymond: Путин слишком умен для этих западных клоунов.


Кто-то просто делился своими наблюдениями и мыслями:
Patrick Bellemare: Россия прошла долгий путь со времен криминальных девяностых.

Manu: Русская молодежь выглядит печально и безнадежно

living nightmare: Такое ощущение, что они все боятся Путина

Simon Ata: Если вы внимательно послушаете своих лидеров, то поймете, что они просто дети.

richard padley: Путин и Трамп - какая бы чудесная команда получилась, если взять ум Трампа и силу Путина.

Откровенного негатива практически не было:
The famous KIKER: У русских обезьяньи мозги.



Anonou Anon: Два злобных белых русских мужика.

Хотя нет, откровенный негатив был, в твиттере:

"Да как смеет Путин или любая другая наша марионетка угрожать США...кусают руку, которая их кормит. Я помню времена, когда всего лет двадцать назад в России тебя могли ограбить ради джинс марки Levi...вы не так уж далеко ушли от стран ретьего мира, всегда можете снова оказаться среди них."


Но: был и позитив:

"Отлично сказано, дядя Влад!"


"Очень мило с их стороны называть это угрозой. Путин всего лишь сказал, что если вы подвинете свои ракеты к моим границам, я буду расценивать это как угрозу и приму ответные меры. Все, кажется, забыли, что сами точно так же отреагировали не так давно на Кубе. И черта с два мы сделаем это снова с Северной Кореей и остальными

Ну и, конечно, всегда находились те, кто был вообще не в тему
Rafael Cabanillas: А мне нравятся русские девушки, они сексуальные

РЕАКЦИЯ СМИ
В западных СМИ выступление Владимира Владимировича вызвало нешуточный переполох:

В британском издании Express заявили об угрозе Третьей мировой войны: «Третья мировая война? Россия нацелит ракеты на Европу и США в свете недавних угроз Трампа»

А таблоид The Sun уже даже траекторию движения российских ракет показал: "Владимир Путин пообещал направить ракеты в сторону США и ЕС, если Трамп развернет ракеты средней дальности в сторону ЕС"



В немецком издании Deutsche Welle все также обеспокоены речью российского президента: "Политики Соединенных Штатов, одержимые собственной исключительностью, должны учесть все возможные риски, прежде чем предпринимать какие-либо шаги"

В международной информационной службе Швейцарской национальной теле- и радиокомпании SwissInfo сообщают: «Москва готова сократить время для ядерного удара по США в случае необходимости».