В Крыму при проектировании дорог присвоили 26 млн рублей

На модерации Отложенный

В Крыму при проектировании дорог присвоили 26 млн рублей Прокуратура Крыма выявила присвоение субподрядчиком более 26 млн рублей при выполнении работ по обеспечению дорожной деятельности.

Об этом сообщила пресс-служба крымского надзорного ведомства.

Установлено, что в конце 2014 года за счет средств бюджета, распорядителем которых выступало государственное казенное учреждение «Служба автомобильных дорог Республики Крым», осуществлялись работы по разработке проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования.

В ходе проверки выявлено необоснованное перечисление по договорам на выполнение этих работ свыше 26 млн рублей, которые были присвоены путем завышения стоимости проектной документации в три раза.

Материалы прокурорской проверки направлены в Следственный комитет для организации уголовного преследования в отношении должностных лиц предприятия-субподрядчика.

Ход расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 уголовного кодекса РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере, взят прокурором республики на контроль.