В Управлении "Железных дорог Израиля" заявили об угрозе остановки всех поездов

На модерации Отложенный

Руководство компании "Железные дороги Израиля" объявило о прекращении железнодорожного сообщения между Димоной и Беэр-Шевой в связи с продолжающимися забастовочными санкциями.

По той же причине перестанут ходить поезда по маршруту Нагария — Международный аэропорт им. Бен-Гуриона — Модиин.

Согласно заявлению компании, из-за забастовки были прекращены работы по поддержанию путевого хозяйства в состоянии, обеспечивающем полную безопасность движения поездов на этих направлениях.

Кроме этого, как отмечают в руководстве компании, по решению рабочего совета "Железных дорог" заморожена работа отдела, отвечающего за подготовку нового расписания движения поездов, которое должно вступить в силу уже в ближайшую пятницу.

Отсутствие нового расписания к этому сроку приведет к полному прекращению движения поездов на всех направлениях, подчеркивают в компании.

Руководство "Железных дорог Израиля" направило в суд по трудовым конфликтам иск против рабочего совета, в котором потребовало вынести постановление о признании забастовочных санкций незаконными и немедленном их прекращении.

Слушание по этому иску было отложено на следующую неделю.

Глава Ассоциации транспортников во Всеизраильской федерации профсоюзов "Гистадрут" Ави Эдри так прокомментировал заявление руководства "Железных дорог Израиля": "Речь идет о пропорциональных забастовочных санкциях, прекращение которых зависит от администрации компании и от урегулирования спорных вопросов, переговоры по которым зашли в тупик".

Напомним, 12 марта Федерация профсоюзов ("Гистадрут") сообщила об окончании забастовки на железной дороге, поскольку суд отказался признать забастовку железнодорожников законной.

Камнем преткновения на переговорах между руководством компании и профсоюзами стал новый рабочий график машинистов. Руководство компании решило учитывать в качестве рабочего времени "чистое время" в рейсе без учета времени, которое машинисты проводят, тестируя оборудование. Коллектив считает, что подобные нововведения в графике их работы "небезопасны как для персонала, так и для пассажиров".